Structure de l’Union départementale

BUREAU DEPARTEMENTAL

Président d’Honneur : Serge CAPPE tel.: 06.86.73.56.16  serge.cappe0@orange.fr

Président d’Honneur : Serge CAPPE tel.: 06.86.73.56.16  serge.cappe0@orange.fr

Président : Bernard MORTAGNE  tel. 06.70.20.29.50  bernard.mortagne@wanadoo.fr

Secrétaire : Jean-Luc CODRON tel.: 06.61.36.81.21  jean-luccodron@orange.fr

Secrétaires-Adjointes :

Georgette DEGALEZ    georgette62210@live.fr

Edith ZORKO  edith.zorko@bbox.fr

Trésorier :  Jean-Pierre SAILLY tel.06.12.65.17.50 tresorier.udden62@gmail.com

Trésorier Adjoint :  Willy DOUCHE  willy.douche@laposte.net

Site : Marc WILLEMANT tel.: 06.75.83.68.55  marc-willemant@orange.fr

Routeur : René MONIER tel.: 06.22.23.58.65  rene.monier@wanadoo.fr

RESPONSABLES DE COMMISSIONS

Vérificateurs aux comptes : Lydie PERU – Andrée GEGOUT

Vérificateurs aux comptes :  Annick MACCAGNAN – Salvatore DI LIBERTO

ADATEEP : B. MORTAGNE  – J.L. CODRON

JPA : B. MORTAGNE – J.L. CODRON – W. DOUCHE

CDAL : B. MORTAGNE – J.R. MACCAGNAN – J.C. COEUGNET

CDEN : B. MORTAGNE – G. VANHOVE

LIGUE de l’Enseignement : B. MORTAGNE – J.P. SAILLY

OCCE : J. BECOURT – G. VANHOVE

USEP : M. WILLEMANT – R. MONIER – S. CAPPE

REVUE DDEN : TOUS

Conseil d’administration de l’Union départementale

Les membres du bureau départemental et les Coordonnateurs de Bassins :

Membres du CA :

Président : Bernard MORTAGNE.

Membres : Jean-Louis CANDAS, Carole DESENFANS, Marie-Rose MACHEN, Guy VANHOYE, Claudette ALBERT, Bertrand DALLEU, Eugène LEFEBVRE, Michel BOUDAILLER, Jean-Luc CODRON, Jean-Roger MACCAGNAN, Marc WILLEMANT, Michel FRANCOIS, Bernard PRUVOST, Jacques BECOURT, Jacques DEVIN, René HACHMI, Michel RENARD, Jean-Claude COEUGNET, Willy DOUCHE, Philippe FOURNIER, Patrick GERMAIN, Yolaine OBEIN, Jean-Jacques KUDLINSKI, Serge CAPPE, Martine REDINGER, Jean-Pierre SAILLY, René MONIER, Roger GOULOIS.

Coordonnateurs de  bassins :

Présidents des Délégations

Artois Ternois :

ARRAS I

M. Verlaine Michel 31 Rue de la République 62580 FARBUS 03 21 73 81 99

ARRAS II 

15 M. Lefebvre Eugène 94 rue Faubourg de Péronne 62450 BAPAUME 03 21 07 17 43

ARRAS III

M. Vanhove Guy 22 Cité du Polygone 62000 ARRAS 03 21 51 14 00 guyv62@aliceadsl.fr

ARRAS IV 

M. Noule Christian 7 chemin du Mont Saint Éloi 62690 SAVY BERLETTE 03 21 59 53 96

SAINT POL SUR TERNOISE

Mme Cualacci Nicole 18 Rue de Doullens 62270 FRÉVENT 03 21 03 60 59

Mme Machen Marie-Rose 10 Rue Lambert 62130 ST-POL/TERNOISE 03 21 03 23 93

Béthune-Bruay-La-Buissière :

BETHUNE 1

M. Jean-Luc Codron 8 Rue Emile Zola Résidence Frida Kahlo 62131 VERQUIN 06.61.36.81.21

BETHUNE 2

Mme  Joële DELAHAYE – 62131 VERQUIN 06.62.25.50.87

BETHUNE 3

M. Willemant Marc 115 Rue des Azalées- Résidence Azalée – Appt n° 38  62400 BETHUNE     06 75 83 68 55

Cliquez sur le pdf : Liste DDEN de Bethune3

BETHUNE 4

M. Willemant Marc 115 Rue des Azalées- Résidence Azalée – Appt n° 38  62400 BETHUNE     06 75 83 68 55

BRUAY LA BUSSIERE

M.MACAGNAN Jean-Roger 23 Rue Maurice Fardoux 62196 HESDIGNEUL 03 21 62 77 45

Boulogne – Montreuil :

BOULOGNE SUR MER

Mme Vache Michelle 441 Rue du Village 62360 HESDIN L’ABBÉ 03 21 83 52 82

DESVRES

M. Sergent Jean 28 Rue Minguet 62240 DESVRES 03 21 87 68 40

FRUGES

M. Bihet

HESDIN

M

HUQUELIER

M. Michel Renard

MONTREUIL

M. Bécourt Jacques 4 allée Reine des Prés 62170 SAINT JOSSE 03 21 94 79 07

SAINT MARTIN LES BOULOGNE

M.

SAINT ETIENNE AU MONT

M. Delattre Georget  Résid.Bel Horizon 17 Rue des Prairies 62360 CONDETTE georget.delattre@orange.fr

SAMER

M. Douchain Philippe 330 Chemin des Bellozanne 62830 SAMER  philippe.douchain@wanadoo.fr

WIMEREUX –  WIMILLE

M. René Hachmi 2 Rue Louis Ganne 62930 WIMEREUX

Calais Saint-Omer :

AIRE SUR LA LYS

M.  Boulet Michel 231 Rue de Roquetoire 62120 AIRE SUR LA LYS

M. Machen Philippe 20 chemin des Ruelles 62120 MAMETZ 03 21 95 92 57

ARQUES

M. Coeugnet Jean-Claude  388 Rue Principale 62120 CAMPAGNE LEZ WARDRECQUES 06.60.94.08.55

AUDRUICQ

M. Demoor Jacques 1183 Rue St  Antoine 62370 RUMINGHEM 03 21 83 80 77

M. Deboffle Serge 315 Route d’Andres 62730 LES ATTAQUES 09 60 45 89 22

M. Cato Pierre 267 Rue Provins 62215 OYE PLAGE 03 21 35 83 30

CALAIS 1 et CALAIS 2

Mme Michèle Deloffre 119 Allée des Lilas  62730 MARCK Tél : 06 43 50 50 22

MARCK

Mme Michèle Deloffre 119 Allée des Lilas  62730 MARCK Tél : 06 43 50 50 22

ST OMER 1

M. Philippe Jean-Pierre 50 rue des Pervenches 62960 BOMY 03 21 95 90 11

M. Thomas Claude 18 rue Allende 62219 LONGUENESSE 03 21 38 06 40

M. Coulombel Christian 29 Rue Jules Guesde 62380 LUMBRES 03 21 39 67 52

M. Gobert Roger 122 rue Léon Blum 62570 WIZERNES 03 21 95 26 57

ST OMER 2

M. Bara Jacques 10 rue Gandhi 62500 SAINT OMER 03 21 38 11 28

Lens Liévin Hénin Beaumont

AVION

Mme Degalez Georgette 51 rue Charles Ferrand 62210 AVION 06 87 53 12 94

BULLY LES MINES

M. Sailly Jean-Pierre 14 Rue Victor Hugo 62750 LOOS EN GOHELLE 06 12 65 17 50

CARVIN

Mme Husson Odile 485 Rue Thibaut 62220 CARVIN 06 21 74 47 91

WINGLES MERCHIN

M. Cappe Serge 27 rue Sorriaux 62410 WINGLES 03 21 69 58 65

HENIN BEAUMONT

Mme QUILLET Evelyne 253 Rue Pascal 62110 HENIN BEAUMONT 09 50 28 97 22

LENS

Mr Monier René 5 Rue des Tulipes 62300 ELEU DIT LEAUWETTE 03 21 42 74 41

LIEVIN

Mr GOULOIS Roger 10 Ter Rue Georges Carpentier 62800 LIEVIN 03 21 44 40 91

rg62@laposte.net

MONTIGNY EN GOHELLE

Mme  Redinger Martine 37 Rue Etienne Dolet 62420 BILLY MONTIGNY 03 21 20 03 14

Mme Ripoton Bernadette 16 ter Rue Pierre Bauve 62710 COURRIÈRES

Mr Bouchez Michèl 66 rue Émile Zola 62740 FOUQUIÈRES LES LENS 03 62 90 23 06

Mme Zorko Edith 4 Impasse Docteur Fleming 62221 NOYELLES SOUS LENS 09 81 20 20 77

NOYELLES GODAULT

Mr Carly Jean-Luc 39 Rue Gambetta 62141 EVIN MALMAISON 03 21 77 73 81

Mme Adamkiewicz Micheline 13 Rue de Bretagne 62790 LEFOREST 03 21 77 60 16

Mme Miller Claire 66 B Rue de la Liberté 62119 DOURGES 03 21 75 99 28

Mme Schincariol-Nowak Éléonore 10 rue du Tordoir 62590 OIGNIES 03 21 37 15 91

VENDIN LE VIEIL

Mr Hennebelle Michel 13 Rue Roger Salengro 62138 BILLY BERCLAU

Mr Thibaut David 2 Rue de Charleville 62440 HARNES 09 53 00 41 03

Mr Evrard Jean-Luc 1 Rue Thomas 62880 PONT A VENDIN

M. Hiel Didier 29 Rue Lecoeur 62880 VENDIN LE VIEIL 03 21 69 42 31