Structure de l’Union départementale

BUREAU DEPARTEMENTAL de 2021 à 2025 :

 

Président :  Roger GOULOIS tel.: 06.32.45.15.21   rg62@laposte.net

Secrétaire :Philippe FOURNIER   Tél : 06 87 15 31 64 philippefournier62@gmail.com

Secrétaires-Adjoints :  Jean-Roger MACCAGNAN  Tél : 06.79.69.00.56 jean-roger.maccagnan@orange.fr

Jean-Luc CODRON tel.: 06.61.36.81.21   jean-luccodron@orange.fr

Géraldine LEROUX tel. : 06.89.35.82.97  geraldineleroux165@gmail.com

Pascal DACQUEMBRONNE tel.: 06.66.84.41.99  pas-dac@orange.fr

Trésorier Général  :  Jean-Pierre SAILLY tel.06.12.65.17.50  tresorier.udden62@gmail.com

Trésoriers Adjoints :

Emilie HENNEBEL  tel. : 06.64.50.35.38  hennebel.lefebvre@gmail.com

 Willy DOUCHE(dossiers subventions)  tel.: 06.82.45.09.42  willy.douche@orange.fr

Site : Marc WILLEMANT tel.: 06.75.83.68.55  marc-willemant@orange.fr

Facebook  : Roger GOULOIS tel.: 06.32.45.15.21 rg62@laposte.net

Routeur : Emilie HENNEBEL  tel. : 06.64.50.35.38  hennebel.lefebvre@gmail.com

 

RESPONSABLES DE COMMISSIONS

Vérificateurs aux comptes : Lydie PERU – Andrée GEGOUT

Vérificateurs aux comptes :  Annick MACCAGNAN – Salvatore DI LIBERTO

REPRESENTANTS AUPRES DES ASSOCIATIONS AMIES

ADATEEP : J.L. CODRON

JPA : J.L. CODRON

CDAL : J.R. MACCAGNAN

CDEN : Roger Goulois –  J.P. SAILLY

Ligue de l’Enseignement : J.P. SAILLY – Marc WILLEMANT

OCCE : G. VANHOVE – J.P. SAILLY

USEP : M. WILLEMANT

F.C.P.E. : G. VANHOYE – JR MACCAGNAN.

U.N.S.A. : G. VANHOYE – R. GOULOIS

APAJH : M. REDINGER

Revue  DDEN :   TOUS

Conseil d’administration de l’Union départementale :

Membres du bureau départemental et  coordonnateurs de bassins  élus de 2021 à 2025 :  Cliquez sur le pdf

 

Photos des membres du bureau et conseil d’administration 2021/2025 :  Cliquez sur le pdf

Coordonnateurs de  bassins :

Animateurs de Bassin UD-DDEN62

au 01/12/2023

BASSIN D’EDUCATION N°1      ARTOIS – TERNOIS

  • Artois:                         Guy VANHOVE       Tél : 06 01 44 37 59      guyv62@aliceadsl.fr
  • Ternois :                          Marie Rose MACHEN  Tél : 06 86 26 44 80     christian.machen@orange.fr

    BASSIN D’EDUCATION N° 2      BETHUNE – BRUAY

     BASSIN D’EDUCATION N° 3      BOULOGNE – BERCK-MONTREUIL

      BASSIN D’EDUCATION N° 4      CALAIS – SAINT-OMER

      BASSIN D’EDUCATION N° 5     LENS-LIEVIN  –  HENIN-CARVIN

  • Lens-Liévin :                  Bernard MIKOLAJCZYK    Tél :  06 72 98 86 83     bernardmikola@aol.com
  • Hénin-Carvin:             Martine REDINGER           Tél :  06 07 13 97 13     martine.redinger@orange.fr
CARTE DES CIRCONSCRIPTIONS AVEC LES REGROUPEMENTS PROPOSES